20 гектаров земли город вернул в собственность
- 20.05.2016, 10:03,
- Новости / Новости Ирпень
- 0
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Сегодня своими решениями на заседании четырнадцатой очередной сессии Ирпенский городской совет вернул в собственность территориальной общины города 3 земельных участка общей площадью около 20 гектаров.
Одной из них является участок площадью 1 га рядом с КП «Ирпеньводоканал», что считается стратегической для благоустройства города. Ведь именно на этой территории будут построены очистные сооружения.
Стоит заметить, что сегодня же было проведено первое заседание рабочей группы по вопросам проектирования и строительства очистных сооружений. Этот проект очень важен для всего Приирпенья, ведь даст возможность проводить очистку канализационных стоков мощностью более 20 тыс. Кубометров ежедневно, а также экономить средства городского бюджета, которые тратятся на очистку и транспортировку стоков в Бортнической очистных сооружений. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Дмитрий Христюк.
Также город вернул в коммунальную собственность землю площадью 18 гектаров, которая была в постоянном пользовании Ирпенский комбинат «Победа». Еще одна небольшая участок была возвращена в соответствии с решением суда.